XX международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного общества: тренды, определяющие будущее»

Объявления

«Актуальные проблемы современного общества: тренды, определяющие будущее/Urgent Problems of Modern Society: Trends Shaping the Future».

Время и место проведения: 18—19 апреля 2024 г., Новосибирский государственный технический университет НЭТИ:  Новосибирск, проспект Карла Маркса, 20.

Форма участия: очное (в том числе с онлайн-подключением иногородних участников), дистанционное.

Рабочие языки конференции: русский (для иностранных участников), английский, немецкий, французский.

Условия участия: приглашаются старшеклассники, студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты и молодые учёные без учёной степени, доклады которых отражают результаты оригинальных, ранее не опубликованных исследований, изложенные грамотным языком, оформленные в соответствии с предъявляемыми требованиями, соответствующие заявленным направлениям работы конференции:

• Общество, язык, личность/Society, Language, Personality;
  • Традиции и инновации в переводе/Traditions and Innovations in Translation;
  • Языковое образование в условиях смешанного обучения/Language Education in Mixed Reality;
  • Симбиоз новых технологий и бизнеса / Symbiosis of New Technologies and Business.

По итогам конференции выпускается сборник материалов с размещением в научной электронной библиотеке eLIBRARY.ru с индексацией в РИНЦ.

Участникам конференции предлагается повышение квалификации по дополнительным профессиональным программам:

• «Закадровое озвучивание в аудиовизуальном переводе» (36 часов)
  • «Игрофикация в обучении иностранным языкам» (36 часов)

Форма обучения: заочная, с применением дистанционных образовательных технологий.

Период обучения: 15—19 апреля 2024 г. Участие в одной программе повышения квалификации — 4800 руб. Слушатели, выполнившие программу в полном объеме и прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Аннотации программ и форма заявки представлены на сайте НОЦ «Лаборатория современного перевода».

НОЦ «Лаборатория современного перевода», кафедра иностранных языков гуманитарного факультета НГТУ НЭТИ,

Наталья Павловна Гарке-Иванова.

Тел. +7 (383) 346 02 57, эл. почта: garke-ivanova@corp.nstu.ru

Организационный комитет

Ответственный за проведение конференции Елена Ивановна Архипова, канд. филол. наук, доцент кафедры иностранных языков гуманитарного факультета НГТУ НЭТИ.

Тел. +7 (383) 346 02 57, +7 903 904 32 61, эл. почта: stfl@conf.nstu.ru

Сайт конференции