5 декабря в России — День добровольца

Ежегодно 5 декабря мы отмечаем День добровольца.

Мы поздравляем каждого участника Волонтерского штаба НГТУ НЭТИ, благодарим за ваши горящие сердца и неиссякаемую энергию. Наше волонтерское движение является одним из самых крупных в регионе. Только за этот семестр наши волонтеры посетили:
  • Форум добровольцев дальневосточного и сибирского федерального округов (г. Владивосток);
  • #ЯСТУДЕНТНСО (Первый Новосибирский студенческий форум);
  • Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ;
  • Слет добровольческих объединений Новосибирска от Городского штаба добровольцев.

Наши волонтеры за свою активную деятельность получили подарки от Волонтерского корпуса Новосибирской области и от Городского штаба добровольцев.

Руководитель Волонтерского штаба НГТУ НЭТИ Софья Михлякова была приглашенным гостем Новосибирского клинического центра крови, где рассказала о достижениях штаба.

Волонтерский штаб НГТУ НЭТИ занял 1 место в конкурсе официальных публичных групп Агентства поддержки молодежных инициатив.

Штаб и его руководитель стали финалистами VI Региональной премии в сфере добровольчества «Я — волонтер» в номинациях «Волонтерский штаб года» и «Незаменимый лидер».

Волонтерское движение нашего вуза развивается каждый год, только за 2022-й у нас развились такие направления, как экологическое, культурное, инклюзивное. В планах развить цифровое волонтерство.

Мы гордимся таким количеством успехов наших студентов.

Волонтеры – это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. Спасибо вам огромное, пусть все ваши добрые дела непременно будут вознаграждены!