Волонтеры НГТУ НЭТИ провели слет в Шарапе

В спортивно-оздоровительном комплексе «Шарап» 20—21 мая прошёл I выезд «Школы добровольчества НГТУ НЭТИ».

В Школе добровольчества студенты разных волонтёрских организаций вуза посетили тренинги психолога службы психологической поддержки НГТУ НЭТИ, волонтёров-медиков, конфликтологов Института социальных технологий, сотрудников Управления молодежной политики, а также лидеров Волонтерского штаба.

Студенты выполняли командные задания и знакомились друг с другом в течение смены. Одним из критериев оценки работы команд была сплочённость.

На «огоньке» представили нового руководителя Волонтёрского штаба НГТУ НЭТИ. Софья Михлякова передала Софии Солодовой статуэтку штаба с напутствием на будущий год.

Первый выезд «Школы добровольчества НГТУ НЭТИ» в цифрах:

• 48 поданных заявок
  • 25 участников
  • 3 команды
  • 4 куратора
  • 5 тренингов
  • 4 спикера
  • 16 организаторов
  • 2 дня незабываемых эмоций в уютном Шарапе

На закрытии Школы победившая команда получила фирменные худи НГТУ НЭТИ.

Волонтёрский штаб НГТУ НЭТИ выражает благодарность Управлению молодёжной политики, волонтёрам-медикам, Патриотическому движению «Ратник» за помощь в организации и проведении выезда.