Победа плюс стажировка: студент кафедры электроники и электротехники стал лучшим на всероссийской олимпиаде

Студент НГТУ НЭТИ Егор Шинкарев стал победителем Всероссийской олимпиады по электронике (ВСО 2024 теоретический тур) и приглашен на стажировку в научно-производственную фирму «Мехатроника-ПРО».

Олимпиада проходила на базе отделения электронной инженерии Томского политехнического университета. В ней приняли участие семь команд студентов из Ангарска, Томска и Новосибирска. НГТУ НЭТИ представляли 2 команды: команда кафедры электроники и электротехники участвовала по направлению «Промышленная электроника», команда кафедры электронных приборов — по направлению «Биотехнические системы и технологии».

По направлению олимпиады «Промышленная электроника» от НГТУ НЭТИ участвовали студенты 4-го курса кафедры электроники и электротехники НГТУ: Егор Шинкарев, Максим Загорулько, Николай Кузнецов и Константин Перерядов.

Олимпиада проходит в два тура — теоретический и практический, основным из них является теоретический тур. Здесь студенты решали задачи по шести направлениям на выбор.

Егор Шинкарев стал лучшим по направлению «Электроника и наноэлектроника». В командном зачете студенты НГТУ НЭТИ заняли II место, уступив с небольшим отрывом команде Национального исследовательского Томского политехнического университета.

фотография: Предоставлено кафедрой электроники и электротехники фотография: Предоставлено кафедрой электроники и электротехники фотография: Предоставлено кафедрой электроники и электротехники фотография: Предоставлено кафедрой электроники и электротехники фотография: Предоставлено кафедрой электроники и электротехники фотография: Предоставлено кафедрой электроники и электротехники фотография: Предоставлено кафедрой электроники и электротехники фотография: Предоставлено кафедрой электроники и электротехники фотография: Предоставлено кафедрой электроники и электротехники фотография: Предоставлено кафедрой электроники и электротехники