150 пар новосибирских студентов закружились в «Майском вальсе»

Студенты из девяти вузов и четырех колледжей исполнили на площади перед Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета «Майский вальс». Акция памяти, приуроченная к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла в Новосибирске в третий раз. «Майский вальс» инициирован в 2022 году Новосибирским государственным техническим университетом НЭТИ и НОВАТом.

Студентов приветствовала проректор по молодежной политике НГТУ НЭТИ Людмила Можейкина. Она отметила значимость сложившейся традиции исполнения вальса на ступенях театра Победы – Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, подчеркнув, что с каждым годом акция становится масштабнее: на старте вальс исполнили 50 студенческих пар, в 2023 – уже 90, в этом году на ступенях театра собрались 150 пар.

Участниками «Майского вальса» в 2024 году стали Новосибирский государственный технический университет НЭТИ, Новосибирский государственный аграрный университет, Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК), Новосибирский юридический институт (филиал)ТГУ, Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Сибирский государственный университет водного транспорта, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств, Новосибирский государственный театральный институт, Новосибирский государственный университет экономики и управления, Новосибирский автотранспортный колледж, Новосибирский речной колледж, Новосибирский авиационный технический колледж имени Б. С. Галущака, Новосибирский химико-технологический колледж им. Д. И. Менделеева.

Акция прошла при поддержке мэрии Новосибирска и Департамента молодежной политики Новосибирской области.

#НОВАТ_НГТУ_майскийвальс

фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков фотография: Дмитрий Фоменков