Студентам выпускных курсов рекомендуется самостоятельно проверить свою выпускную квалификационную работу в системе «Антиплагиат» перед загрузкой ее в личный кабинет

«Антиплагиат» — российский интернет-проект, предназначенный для выявления заимствований в электронных текстах из общедоступных сетевых источников.

В соответствии новым порядком государственной итоговой аттестации, утвержденным Приказом № 636 Минобрнауки, тексты выпускных квалификационных работ (ВКР) должны размещаться в электронно-библиотечной системе университета и проверяться на объем заимствования.
Согласно принятой в НГТУ процедуре, студент загружает ВКР в свой личный кабинет, и она автоматически отправляется на проверку в «Антиплагиат», а результат проверки приходит по электронной почте руководителю ВКР и ответственному за ВКР на кафедре.

Перед загрузкой ВКР в личный кабинет студентам рекомендуется провести самостоятельную предварительную проверку своей выпускной квалификационной работы в системе «Антиплагиат», чтобы избежать возвращения ее на доработку. Самостоятельно проверить работу можно на главной странице сайта «Антиплагиат».
Воспользоваться этим сервисом может любой, для авторизации нужны аккаунт любой социальной сети или электронная почта.
Файлы, отправленные таким образом, вузом не отслеживаются.

Руководство по работе с сервисом «Антиплагиат».

После самостоятельной проверки готовый вариант ВКР загружается студентом в личный кабинет. Дальнейшая работа с ВКР происходит в установленном порядке, описанном в «Техническом регламенте проверки выпускных квалификационных работ (ВКР) на объем заимствования и их размещения в электронно-библиотечной системе (ЭБС) НГТУ».