Студенты НГТУ приглашаются к участию в открытом международном конкурсе студенческих проектов "Город и университет"

Студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются к участию в открытом международном конкурсе студенческих проектов "Город и университет".

Цель конкурса – привлечь молодежь к решению актуальных проблем развития университетских городов.
К участию в конкурсе проектов приглашаются студенты до 25 лет (включительно).

Направления проведения конкурса:

• "Потенциал моего университета – для развития города" (что университет и город могут дать друг другу);
  • "Университет и город – мой выбор" (что первично при выборе обучения: университет или город, как повысить привлекательность университетского города);
  • "Как улучшить мой кампус" (что можно и нужно изменить, как сделать условия для студентов и преподавателей комфортнее).

Работы на участие в конкурсе принимаются до 15 октября 2017 г. в формате электронных презентаций / эссе, дополненных фото-, аудио-, видеоматериалами, раскрывающими жизнь студенческого города.

Финальный этап конкурса пройдет в рамках Международной студенческой площадки "UNI4CITY" – второго форума университетских городов "Энергия университета для развития города и региона" (Томск, 30 ноября – 2 декабря 2017 г.).

Положение о проведении конкурса – в прикрепленном файле.

Организатор мероприятия: администрация Томской области.

Контактная информация:
Ольга Ивановна Ковалева, консультант Департамента науки и высшего образования администрации Томской области –
тел. +7 (3822) 510-688, эл. почта: KovalevaOI@tomsk.gov.ru

Положение о конкурсе (скачать файл, 10.05 Мб)