19 мая в НГТУ начинаются Дни славянской письменности

C 19 по 24 мая в техническом университете проходят Дни славянской письменности и культуры.

19 мая состоится торжественное открытие Дней славянской письменности и культуры. На церемонии открытия выступит ректор НГТУ профессор Николай Пустовой, прочитает лекцию о. Борис Пивоваров.
В рамках Дней славянской письменности пройдет выставка «Истоки русской письменности» и выставка художественных работ студентов НГТУ. Также состоится фольклорный фестиваль, выставка народных костюмов, народных ремесел и промыслов, седьмой городской конкурс по русскому языку и др.
Различные мероприятия пройдут также в Научной библиотеке НГТУ: выставка старопечатных и редких изданий «Дар Кирилла и Мефодия», выставка работ студентов ИСР НГТУ «Все началось с таблички, свитка, бересты..» и многое другое.

Дни славянской письменности , фотография: В. Невидимов Дни славянской письменности , фотография: В. Невидимов Дни славянской письменности , фотография: В. Невидимов Дни славянской письменности , фотография: В. Невидимов Дни славянской письменности , фотография: В. Невидимов Дни славянской письменности , фотография: В. Невидимов Дни славянской письменности , фотография: В. Невидимов Дни славянской письменности , фотография: В. Невидимов Дни славянской письменности , фотография: В. Невидимов Дни славянской письменности , фотография: В. Невидимов Дни славянской письменности , фотография: В. Невидимов Дни славянской письменности , фотография: В. Невидимов
Дни славянской письменности (скачать файл, 7.26 Мб)