В НГТУ будут готовить военнослужащих к обучению в вузе

В НГТУ начинается запись на бесплатные подготовительные курсы для бывших военнослужащих.

В НГТУ начинается запись на бесплатные подготовительные курсы для военнослужащих.

Подготовительное отделение для граждан, отслуживших не менее трех лет по контракту в Российской Армии, открылось в НГТУ в 2008 году.
Право осуществлять довузовскую подготовку бывших военных НГТУ выиграл в конкурсе, который проводился Министерством образования и науки РФ среди вузов России.
Подготовка бывших военнослужащих будет проходить в течение 8 месяцев. Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, поэтому для слушателей оно бесплатное – более того, им назначается стипендия. Иногородним предоставляется общежитие. Успешно окончившие обучение поступают в НГТУ вне конкурса.
Начало занятий 1 сентября 2008 года.
Адрес: НГТУ, ул. Геодезическая, 2, ауд. 306, тел. 346-35-75