Дни немецкого языка и культуры

C 20 октября по 5 ноября в Новосибирске будут проходить Дни немецкого языка и культуры.

C 20 октября по 5 ноября в Новосибирске пройдут Дни немецкого языка и культуры.

Организаторами Дней немецкого языка и культуры являются Немецкий центр НГТУ, Генеральное консульство ФРГ в Новосибирске и фонд Роберта Боша.

Цель мероприятий – повысить интерес новосибирцев к изучению немецкого языка, познакомить с современной немецкой культурой, историей, традициями, представить студентам информацию о зарубежных предприятиях, работающих в Новосибирске, и требованиях, которые они предъявляют к специалистам, и др.

В течение двух недель у жителей нашего города будет возможность посетить фотовыставки «Современная Германия» и «Мюнхен: город и люди», посмотреть лучшие короткометражные фильмы, демонстрировавшиеся на международном фестивале высшей школы кинематографа в Мюнхене в 2007 году. Тематика фильмов - права человека в современном мире. Кроме того, для новосибирцев будет организована лекция «Особенности немецкой конституции» и презентация немецких, австрийских и французских предприятий в Новосибирске, которая пройдет в НГТУ.