Новый год по китайскому календарю отметят в Институте Конфуция НГТУ

26 января в Институте Конфуция пройдут праздничные мероприятия в честь Нового года по китайскому календарю.

В числе приглашенных на праздник – консулы Болгарии и Германии в Новосибирске, первые секретари Израиля, Украины и Узбекистана, президент межрегиональной федерации Тайцзицюань, представители администрации НГТУ, администрации Новосибирской области и мэрии г. Новосибирска и другие.
На мероприятии выступит ректор НГТУ Николай Пустовой и директор Института Конфуция в НГТУ Моу Сяньмин, замдиректора Института Конфуция в НГТУ Чжэн Тао расскажет о традициях празднования Нового года в Китае. Для гостей будет организована культурная и развлекательная программа, например, будет организован конкурс на лепку пельменей – традиционного китайского новогоднего блюда.