В НГТУ пройдет КВН среди команд воспитанников детских домов

30 января в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый КВН среди команд воспитанников детских домов г. Новосибирска.

Организаторы мероприятия – кафедра социальной работы и социальной антропологии НГТУ совместно с Благотворительным фондом «Дети России – будущее мира».
В КВН принимают участие воспитанники пяти детских домов нашего города. Готовить номера ребятам помогали новосибирские студенты – волонтеры благотворительного фонда.
В качестве гостей на мероприятие приглашены представители администраций детских домов города Новосибирска, воспитатели и выпускники детских домов, студенты специальностей «Социальная работа» и «Социальная антропология» НГТУ.
По словам старшего преподавателя кафедры социальной работы и социальной антропологии НГТУ Юлии Дружининой, оцениваться выступления ребят не будут. «Обычно такие дети имеют возможность выступать только в стенах своего детского дома и только для своих учителей. Одна из задач нашего мероприятия – «вытащить» ребят из стен детских домов, помочь им в интеграции в социум», – рассказала Юлия Дружинина.