В НГТУ пройдет встреча-дискуссия «Образование за рубежом и карьера в России»

11 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет встреча-дискуссия выпускников и стипендиатов вузов США, Франции и Германии со студентами, аспирантами и преподавателями вузов Новосибирска. Тема дискуссии – «Образование за рубежом и карьера в России».

Организаторы – НГТУ, Информационный центр Education USA, Информационный центр Германской службы академических обменов DAAD, Французский культурно-информационный центр «Альянс Франсез».
На открытии мероприятия будут присутствовать представители центров EducationUSA в РФ, Генерального консульства Германии в Новосибирске и представителя Посольства Франции в Москве.
В дискуссии примут участие сотрудники центра EducationUSA в Российской Федерации, Американских советов по международному образованию АСПРЯЛ/АКСЕЛС, Американского информационно-культурного центра «Американский уголок», Французского государственного образовательного агентства CampusFrance, Института Конфуция при НГТУ, Немецкого центра при НГТУ, а также выпускники вузов Германии, Франции и США.
Участники обсудят эффективность международного образования для карьеры в России, расскажут о перспективах карьерного роста для специалистов, прошедших стажировку или обучение во Франции, Германии, США, и представят информацию о стипендиатах программ Государственной департамента США, DAAD, Правительства Франции и других международных фондов.
Кроме того, в рамках мероприятия будут организованы два семинара – «Этапы поступления в зарубежные вузы» и «Как подать заявку на стипендию».
11.03.09 Координатор центров EducationUSA в РФ Б. Горски, Генконсул ФРГ в Новосибирске М. Канцлер, проректор НГТУ по международным связям Е. Б. Цой, директор РОО 11.03.09 Образование за рубежом и карьера в России. выступление Генерального консула ФРГ в Новосибирске Михаэля Канцлера, фотография: В. Невидимов 11.03.09 Образование за рубежом и карьера в России, фотография: В. Невидимов 11.03.09 Образование за рубежом и карьера в России, фотография: В. Невидимов 11.03.09 Образование за рубежом и карьера в России, фотография: В. Невидимов 11.03.09 Образование за рубежом и карьера в России, фотография: В. Невидимов 11.03.09 Образование за рубежом и карьера в России, фотография: В. Невидимов 11.03.09 Образование за рубежом и карьера в России, фотография: В. Невидимов 11.03.09 Образование за рубежом и карьера в России, фотография: В. Невидимов 11.03.09 Образование за рубежом и карьера в России, фотография: В. Невидимов 11.03.09 Образование за рубежом и карьера в России, фотография: В. Невидимов 11.03.09 Образование за рубежом и карьера в России, фотография: В. Невидимов 11.03.09 Образование за рубежом и карьера в России, фотография: В. Невидимов
Программа мероприятия (скачать файл, 66 Кб)